找回密码
 立即注册
查看: 963|回复: 7

[建议] 论活动对新区的不友好

[复制链接]

2

主题

3

帖子

0

论坛币

见习武生

积分
7
发表于 2020-11-14 14:28:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
对于本月初新开的区来说,很多活动都是处在结尾阶段,有些根本就无法完成。无论从时间上或者从资源上都处于不利的环境。活动参与了,奖励却不能领取,这是件很悲催的事情。希望策划们在策划每个活动的时候,能够把即将要开的新区能否很好地参与到活动中来,以增加对游戏的体验和乐趣。能够做到新区和老区都能顺利的参与,顺利的领取活动的奖励,比如说十五周年蛋糕和周年庆寻找征途活动。

984

主题

1万

帖子

5193

论坛币

武馆馆主

征途八卦协会会长

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
16598

龙的传人论坛元老助人为乐论坛版主绝代佳人征途小蜜蜂男神收割机我是大财主专坑队友神笔马良征途精英边境霸主灌水之王活跃会员征途新兵

发表于 2020-11-18 05:30:42 | 显示全部楼层
支持一下。
欢迎爆料!
回复

使用道具 举报

984

主题

1万

帖子

5193

论坛币

武馆馆主

征途八卦协会会长

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
16598

龙的传人论坛元老助人为乐论坛版主绝代佳人征途小蜜蜂男神收割机我是大财主专坑队友神笔马良征途精英边境霸主灌水之王活跃会员征途新兵

发表于 2020-11-18 05:31:00 | 显示全部楼层
新区好像就七色花补上了
欢迎爆料!
回复

使用道具 举报

2

主题

3

帖子

0

论坛币

见习武生

积分
7
 楼主| 发表于 2020-11-23 16:25:19 | 显示全部楼层
水水 发表于 2020-11-18 05:31
新区好像就七色花补上了

是呀,其他的活动都是末尾阶段,稍不注意就没法领到最终奖励了
回复

使用道具 举报

发表于 2020-11-24 11:05:55 | 显示全部楼层
新区有新区的开服活动,老区没有
回复

使用道具 举报

发表于 2020-11-24 11:06:11 | 显示全部楼层
游戏规则很难做到绝对公平的啦
回复

使用道具 举报

176

主题

6200

帖子

1万

论坛币

武魂高级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6642

征途新兵征途小蜜蜂专坑队友我是大财主活跃会员灌水之王边境霸主妇女之友段位狂人征途精英男神收割机我是大土豪

QQ
发表于 2020-11-24 12:41:58 来自手机 | 显示全部楼层
新区七色花不错
回复

使用道具 举报

435

主题

8356

帖子

1108

论坛币

武帝中级

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
9236
发表于 2020-11-24 16:26:38 来自手机 | 显示全部楼层
不可能的,新区有新区活动,能跟上就好了,难道老区活动还能匹配新区的,谁等谁啊
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

     
    论坛统计|小黑屋|
网络文化经营:沪网文(2017)8450-629号;增值电信业务:沪B2-20050107;互联网出版:新出网证(沪)字008号;

GMT+8, 2021-8-3 08:26 , Processed in 0.032145 second(s), 9 queries .

© 2001-2011 Powered by Discuz! X3.4.

快速回复 返回顶部 返回列表