找回密码
 立即注册
查看: 170|回复: 1

[求助] 老玩家回归,帐号却被封停

[复制链接]

1

主题

1

帖子

0

论坛币

见习武生

积分
3
发表于 2018-7-7 14:28:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
    老玩家想回归征途怀旧一下,但帐号却被封停,解封还需要身份证信息,但玩游戏时还没身份证,信息是当年胡乱填写的,但邮箱一直是自己的,想着 联系客服客服咨询看有没有办法解决,结果也是白费,对于一个老玩家来说,我心里有点想法,所就写在这里,留个记录,可能以后再也不会回来了。

    对于征途这种帐号重新认证的机制或者说验证机制我个人觉着真的是非常不人性化,对玩家极度不友好的。
    当时填写的身份证号,根本就没有上传截图、正反面信息,感觉这种身份证应该算无效的,身份证的本人根本就不知道自己的身份证被别人用来玩游戏。
    对于这种没有做过详细验证的身份证能生效这么长时间,不做重新认证,我觉着不科学。
    帐号从上次登录到现在都10年多了,一直处于封停状态,没有办法解决。
    我qq邮箱跟这个不是自己的身份证绑在了一起,却没有办法分开,即便我想重新来玩,也没有办法使用自己的邮箱。

    帐号一分钱都没充过,里面装备、角色也都特别垃圾,纯粹为了怀旧而已,并非什么高价值的帐号。  

    即便你们说时间长没登录,数据可能被删除了,但至少应该能够支持身份重新认证,或者通过向绑定的邮箱发邮件解绑邮箱。数据删就删了吧。
    其他的游戏我也玩了不少,但征途的官方客服或者说解决问题的团队、机制我觉着是不怎么样的,反馈问题后就说,我们没这个解决途径、没这个机制,你找派出所开证明这样子。
    写了这些不是说要提什么高要求,仅仅写过而已,毕竟一个玩家,并且还不是什么rmb玩家(对吧,如果我开游戏公司,我也觉着非rmb玩家最不受待见),不是你们游戏公司的什么策划、总监、产品之类的,好吧,就这样把,随便吐了个槽,看过就好。



发表于 2018-7-11 11:27:12 | 显示全部楼层
老玩家回归,最好去新区玩
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

     
    小黑屋|
网络文化经营:沪网文(2017)8450-629号;增值电信业务:沪B2-20050107;互联网出版:新出网证(沪)字008号;

GMT+8, 2018-7-23 02:36 , Processed in 0.164650 second(s), 15 queries .

© 2001-2011 Powered by Discuz! X3.2.

快速回复 返回顶部 返回列表